Contacts

Coordination des Alliances Françaises en République tchèque

Coordination : Charlotte GRONDIN
Institut français de Prague
Štěpánská 35 - 111 21 Praha 1
Tél : (+420) 221 401 004
Fax : (+420) 222 230 576
Courriel : coordination@alliancefrancaise.cz
Web : http://www.alliancefrancaise.cz

Alliance française d’Ostrava

Direction : Cédric RAMIREZ
Na Hradbách 12
702 00 Ostrava 1
Tél/Fax : (+420) 596 125 424
Courriel direction : direction.ostrava@alliancefrancaise.cz
Courriel : ostrava@alliancefrancaise.cz
Web : http://www.alliancefrancaise.cz/ostrava

Alliance française de Pardubice

Direction : Diana BANGOURA
Pernštýnské nám. 54
530 21 Pardubice
Tél/Fax : (+420) 466 501 457
Courriel direction : direction.pardubice@alliancefrancaise.cz
Courriel : pardubice@alliancefrancaise.cz
Web : http://www.francouzstina-pardubice.cz/

Alliance française de Liberec

Direction : Martin FIŠER
Masarykova 18
460 01 Liberec 1
Tél/fax : (+420) 485 106 485
Courriel direction : direction.liberec@alliancefrancaise.cz
Courriel : liberec@alliancefrancaise.cz
Web : http://www.alliancefrancaise.cz/liberec

Alliance française de Brno

Direction : Eric BAUDE
Moravské nám. 15
65 790 Brno
Tel/Fax : (+420) 549 240 232
Courriel accueil : brno@alliancefrancaise.cz
Courriel direction : direction.brno@alliancefrancaise.cz
Web : http://www.alliancefrancaise.cz/brno-

Alliance française de Plzeň

Direction : Manon DEBOISE
Náměstí republiky 12
301 00 Plzeň
Tél/Fax : (+420) 377 237 358
Courriel direction : direction.plzen@alliancefrancaise.cz
Courriel : plzen@alliancefrancaise.cz
Web : http://www.afplzen.cz

Alliance française de Bohême du Sud

Direction : Florence VYCHYTIL
Nám.Přemysla Otakara II 21
370 01 České Budějovice
Tél : (+420) 387 201 877
Courriel accueil : jiznicechy@alliancefrancaise.cz
Courriel direction : direction.bohemedusud@alliancefrancaise.cz
Web : http://www.alliancefrancaise.cz/jiznicechy/