Vánoční večírek/ Soirée de Noël

Vánoční večírek/ Soirée de Noël

KDY : 15.12. od 18:30
KDE : Alliance francaise Liberec - Moskevská 52/24
CO : Vánoční večírek

Jako každý rok se před vánočními svátky scházíme v sídle Aliance(Moskevská 52/24), abychom se vzájemně poznali nejen se studenty z našich kurzů, ale i s kolegy z předsednictví Aliance a frankofonními přáteli, žijícími v Liberci a okolí.

Tradičně každý účastník vánočního večera přinese pěkně „po francouzsku“, pro ostatní něco k snědku ze svých vánočních specialit, a aby to byl správný předvánoční večer – letos i malý anonymní dárek (ten bude při příchodu odevzdán do připraveného vánočního koše...na překvapení)

Nezapomeňte dobrou náladu a případné hudební nástroje... J. Těšíme se na Vás !


Chers étudiants, membres et sympathisants de l’Alliance française Liberec.

Comme une vraie association, chaque année, avant Noël, nous nous rencontrons au siège de l’Alliance (Moskevská 52/24) pour faire connaissance non seulement avec les étudiants de nos cours, mais aussi avec nos collègues du Conseil d’Administration et des amis francophones vivant aux environs de Liberec.

Traditionnellement, à la française, tout le monde apporte pour les autres, quelques unes de ses spécialités de Noël et, pour que cela soit une vraie soirée festive, cette fois-ci aussi un petit cadeau anonyme (qui sera déposé dans un panier de Père Noël ... pour en faire des surprises ...)

N’oubliez pas votre bonne humeur et éventuels instruments de musique !

A très bientôt !